Даша Хандурина

Бывают ли птицы синего, фиолетового или голубого цвета? И как они называются?

Рузанна Кагермазова

Вообще-то это голубая сойка и живет она в Америке

Вот например голубая Сорока, тоже птичка не местная

Из наших например Лазоревки:

Варакушка

Есть ещё множество экзотических птиц голубого цвета (гиацинтовый ара, венценосный голубь, скворцы, амадины и пр. )

Ол
Олег

Бывают. Синими птицами в этносе многих народов называют какие-то недостижимые возвышенные материи.

Яссин Ливанов

Вот вам наша, местная птичка - Сойка. Сколько раз, будучи в пионерском лагере, находил в лесу такие красивые сине-голубые пёрышки. Ну чем не СИНЯЯ ПТИЦА ?

Ольга Пивоварова

Птички Колибри всех цветов радуги .

Игорь Неупокой

Синие птицы есть. Венценосный голубь,

Литвинов Александр

местная сойка серого цвета с синими пятнышками на крыле

Саня Яшин

Гиацинтовый ара, например

Дмитрий Чиховский

Птица не птица, а ОРЁЛ!

Михаил Апыхтин

синими птиц синие есть их много