Виталий Пахомов

Согласны? И с каждым разом все легче...

Уходя — уходите. Не оставляйте надежду, не ломайте жизнь подробностями. Никогда не звоните и не пишите. Вычеркните адрес. Не поворачивайтесь и не улыбайтесь. Не оставляйте себе возможность вернуться. Смотрите вперед. Сожгите мосты. А иначе — не уходите.

Антон Коршунов

Да, только без "иначе"

Ал
Александр

Тот, человек от которого ушли до самого последнего не будет в это верить, будет жить надеждой, цепляться за нее, за прошлое. Сжигай мосты, не сжигай, оставляй надежду или нет, боль будет та же.
Как же не ломать жизнь подробностями? Это уже недомолвки получаются. И думаю, что без этих самых подробностей брошенный заклеймит себя виной и будет разрушать себя изнутри еще сильнее.
Это только хорошо для тех, кто уходит. Но получается эгоистично, как мне кажется.
Хотя доля истины тут есть. В самом конце.
Если невозможно уйти бесследно, разломав все, что было, то нужно остаться.
Ломать не строить. Только ломать в данном случае, сложнее.

Слава

Согласны, может быть...

Марина

да. нельзя оборачиваться в прошлое