ОК
Ольга Корноухова

Как часто на пляжи заплывают акулы?

Лена Ком

В ДТП в России ежегодно погибает около 20 000 (!!) человек.
От ударов молний только в США ежегодно погибает около 200 человек.
От нападения акул в мире (!) ежегодно погибает не более 20 человек. (статистика есть в Википедии раздел "Нападения акул")
От пчел и слонов людей гибнет больше чем от акул.

Владимир Иванов

На какие именно пляжи? В Серебряном бору, например, ни разу акул не видели.
А если серьезно, то нигде и никем статистики по числу "заплывших на пляжи" акул не ведется. Известно только, что ежегодно от нападения акул во всём мире страдает до 200 человек.

Опасных для жизни человека видов акул нет только в Каспийском море, Чёрном море и некоторых морях бассейна Северного Ледовитого океана. Во всех остальных морях нападения акул на людей не исключены и где и когда произойдёт следующее не знает никто.

А вообще, если быть точным, это человек куда-то там "заплывает", а акулы там живут, это их дом...

Оксана

Смотря где. . Карибское море самое опасное

Серег@ Костоглодов

Смотря на какие. На Мальдивах часто, подружка видео показывала, на египетские периодически, на австралийские тоже

Ольга Ширяева

Египет. Ночью на отмелях у пляжей частенько бывают эти красивые рыбы. Но при свете фонарей быстро ретируются. (((

Светлана Гудименко

Они не заплывают, они там живут, на пляже под зонтиком.

Лера

Переодически, это не предсказуемо

Антон Грибанов

Постоянно, им же надо чем то питаться

Авторазборка Турбо-Нн

Не знаю, дайвингом не занимаюсь!