Евгений

правда ли что новор0жденного опасно ложить спать на живот?

Если он может задохнуться то каким образом?

Михаэль Дарк

Действительно, угроза есть.
Когда новорожденный спит на животе
повышается риск синдрома внезапной смерти.

Спать на животе ребенку можно, если:
он здоров, матрас жесткий и ровный, нет подушки и мама рядом.

Малыш спит на животе спокойнее и крепче, не просыпается и не плачет.
В этой позе меньше тревожат колики, поэтому сон такой сладкий.

А позиция младенца во время сна- на боку (чередуя каждый сон)
-самая оптимальная во всех отношениях.

Виктор Макаренко

правда, так как он может задохнуться!

Иван Цибров

его надо перед кормлением выкладывать на живот. а зачем заставлять его так спать? у него не правильно будет формироваться скелет и ребра

Саша Белый

да правда, но не "ложить" а класть!

Виталий Герасимов

Такое положение рассматривается как одна из причин внезапной младенческой смерти. Другие авторы считают это полезным - меньше мучают колики. Мое мнение - пока ребенок сам не переворачивается - это не физиологично.

Да
Дарья

Слышал, может задохнуться углекислым газом

Сергей

Класть на живот новорожденного да, опасненько.

Елена Бокова(Гришина)

ну он же задохнется что не понятного?

Алена Аленушка

однозначно. голову не сможет сам поднять от подушки. задохнуться может.

Владимир Абреимов

Конечно нельзя, есть вероятность задохнуться!

Алена Иващенко

правильно говорить не "ложить", а покладать))

Александр Приходько

100%
Тут (в США) в некоторых клиниках все стены увешаны плакатами что "ТОЛЬКО НА СПИНЕ" (ну, ясно никаких подудшек-одеял, даже "бамперов", пока сам поворачиваться не научиться. Про СВДС - 100% ТАК.