Сергей Горкунов

опасно ли спать ребенку до года на животе?

Александр Решняк

считается, что если спит на подушке, может задохнуться. Но в год ребенок уже сам ложиться как хочет и крутится, как ему нравится. Не переворачивать же его каждый раз? Мои дети оба только на животах и спали. Да еще и с попой, поднятой вверх, будто на четвереньках.

Елена Климова

полезно
физиологично
все животные спят на животе

Екатерина Шукаева

Что за ересь?

Константин Носачев

ребёнку до года надо позу менять несколько раз за ночь если сам не ворочается-если всё время на животе возникает опасность сдавливания грудной клетки и как следствие неправильное развитие скелета и лёгочная недостаточность.

Ка
Катюша

Старшая с мес 3 до мес 6 спала на животе, колики легче переносила так) все удивлялись как так она спит, пугали что задохнется и все такое, мы просто чаще посматривали за ней и головку на бок клали

Евгения

У многих моих знакомых детишки до года спят на животиках, мой сын не исключение. спросила врача, опасно ли так спать постоянно. Она сказала, что ему так удобнее, ничего страшного. Первое время часто спал попой кверху, конечно переживала, часто подходила поправить голову. Потом стал постарше, спит на животе, конечно не всю ночь, иногда переворачивается.

Ольга Кравченко

что может быть опасного в этом, сами подумайте!

Максим Терехов

У меня дочка так спать стала с месяца, как только научилась более ли менее головку держать. А пришли к этому случайно: у нее животик болел и она на спинке когда спала, то все время вертелась, кряхтела от этих газиков и коликов (( А тут я решила ее так спать положить и она уснула у меня на 4 часа! такого в жизни не было. все потому, что в этой позе газики не так беспокоят. Врач тоже нам разрешила так спать, а еще порекомендовала пить укропную водичку и пробиотик рела лайф, чтобы нормализовать микрофлору и работу кишечника и колики вовсе не появлялись. так мы и сделали, стали пить лекарства, просто выкладывались на животик, делала дочке массажик живота регулярно между кормлениями по 5-7 минут и уже через неделю - две животик перестал беспокоить. А на животе и по сей день поспать любим, а нам уже годик)