Ол
Ольга

Должен ли служить гражданин Украины в Вооруженных Силах Украины, если он проживает на территории другой страны?

Алексей Михалыч

Нет, вы же не получали повестку.

Алексей Шаталов

Не в Вооруженных Силах, а в збройных силах.

Бакмурат Сулайманов

Нет, ты хочешь, идти на эту никому не нужную войну, и не дай Бог умереть не за что?, кароче ответ НЕТ

Алексей Рудковский

На территории другой страны вас не будут разыскивать и украинские законы не имеют силы в другой стране.

El
Elena

Должен. но только после того как получит повестку - нет повестки - нет и службу. По факту вряд ли военкоматы будут отсылать повестки в иностранные государства.

Денис Ильин

"Проживает" - это как?
Если выехал официально, решил все вопросы с украинским государством, имеет ВНЖ в ином государстве, то никто его не призовет.
А если приехал "в гости" и работает нелегально (как многие украинцы в РФ) , то этот "турыст", разумеется, стоит на воинском учете по месту жительства и будет разыскиваться военкоматом для призыва во время мобилизации...

Павел Заколюкин

Если он не хочет воевать за капитала парашенки-он будет объявлен сепаратистом и арестован