Ирэн Ирэн

может ли иностранный гражданин (21 год) пройти срочную службу в вооруженных силах Российской Федерации

может ли иностранный гражданин (21 год) пройти срочную службу в вооруженных силах Российской федерации и получить военный билет российского образца?

а можно ли поступить на контрактную службу если ранее не проходил военную службу?

Ri

По призыву - не может, т. к. призыву на срочную службу в РФ подлежат только граждане РФ ( и то не все - много ограничений есть)

Наталья Трусова

когда станет гражданином россии

Александр Руденок

як для України, то при проходженні військовой служби за контрактом в іноземній армії грамадянин може позбавиться громадянства України.
Ги)) , а як ти збираєшся бути військовим за контрактом, коли не проходив дійсной строковой служби? Звичайно ні - контракт тобі не світе без строковой.

Альберт Ломанов

Срочную службу не может, но может служить по контракту.

Овчинников Алексей

Нет, по призыву только граждане РФ в возрасте от 18 до 27 лет.