Венера Арзыкулова

поменяю стояк в ванной. договорилась с частником. слесарь из жека требует деньги за то, что он перекрывает воду в подвале

Екатерина Зозуля

Позвоните начальнику ЖКХ, и задайте ему вопрос, насколько это законно. Не забудьте ему объяснить, что точность его ответа вы проверите в прокуратуре.

Олеся Серегина

Платна не услуга сантехника по отключению стояка, а стоимость сливаемой воды из стояка - иначе вы не замените трубу.
Если сомневаетесь в суммах - оплатите через банк по счету жилищной конторы.

Светлана Цыпулева

услуга платная

Алевтина =)

Стояк в ванной - общедомовое имущество. Не Ваше индивидуальное. Менять, если в том есть нужда, должна управляющая организация, т. к. она отвечает за надлежащее содержание общего имущества. А не частник.

Поэтому если Вы на свой страх и риск решили его заменить (незаконное переустройство?) , то все сложности (плата слесарю за слив и перекрытие стояка, ответственность если замененная труба даст течь и проч. ) - Ваши.