Тихий Ужас

Не могу поменять стояк на воду, помогите?

В квартире снизу поменян на половину пластик, дальше железо. У меня есть акт, что мой стояк в аварийной ситуации, но ничего не могут сделать. Я у же согласна за свой счет, но хозяйка за границей, а квартирантке посрать. Жеку тоже. Что мне делать, куда обратится?

Георгий Мовшевич

Говори адрес, приеду поменяю.

Евгений Крайнов

Да не можете,
потому что это общедомовое имущество,
и его обслуживание и текущ. ремонт по статье расходов на содержание и техобслуж. осущ. должна управл. компания.
Раз акт есть об аварийном состоянии, то вместе с этим актом (копией) подавайте заявление в УК- о проведении работ.
В жилинспекцию жалобу пишите, что вот стояк в аварийном состоянии и есть акт (копию приложить) , а УК не принимает срочных мер, в прокуратуру напишите.
И сразу страх. ответственности сделайте и ущерба, чтобы в случае чего- покрытие было., и последущее взыскание с обслужив. орг-и - УК,
а то пока переписка и они сподобятся.. .
может прорвать.
Тока непонятно вы кто по отношению к этой квартире?
если собственник за границей, а проживает "квартирантка".
вы член семьи собственника. кот. зареген там и имеет право проживания и пользования. а значит и право обращ. во все инстанции вышеназванные, или ваще третье лицо - например по доверенности от собственника и сдавали в найм квартиру. и следите за жилым помещением. оплачив. жилищ. и комм. услуги.
В посл. случае- см. что в доверенности у Вас: какие именно полномочия.
За свой счет если - все равно перекрывать воду в стояке- обращ. в УК надо, и тот кто будет делать, должен иметь разрешение на соотв. работы, а то потом прорвет что-нибудь, и на вас вся ответсвенность и весь ущерб, ибо самоуправно.. . и Хз кто- нелинцезировано, и т. д. и УК сама же первая на Вас и наедет за это.

Дмитрий

Сантехника местного вызови!

Ve
Vegas

держи канат...

На
Наталья

обратитесь в вашу УК, это их работа.

Георгий Тараканов

Чтоб потом не было к тебе претензии, напиши заявление в УК в 2 экз. Один с автографом секретаря оставьте себе. Пусть решают проблему с квартиранткой.

Людмила Макеева

Ждать прилёта хозяйки, а если за это время произойдёт авария, то само собой вызвать аварийку.

Bogi

Если будет авария-отвечать будет упр. компания-на это и ссылайтесь при походе к ним или в прокуратуру пишите-разберутся быстро

Сергей Синьков

В УК и оставить заяление, описав подробно сложившуюся ситуацию, обязательно при этом зарегистрировав его в УК. Этим Вы снимите с себя всю ответственность в случае возможного прорыва стояка.

Игорь Крысин

пусть они думают