Владимир Шишкин

Хочу поменять стояки холодной и горячей воды, а УК не перекрывает воду говорят кроме них менять никто не имеет права.

менять хочу силами, а УК предлагает менять за отдельную плату.

Маргарита Зяблова

БРЕД! вообще совет - стояки меняет УК за её счет ...(если имею признак аварийности, потечки, износа.. ) почитай Жил. кодекс

Стасончик Бабалов

Если стояки в рабочем состоянии - менять только за ваш счет. Если в аварийном - за счет УК.
Стояки - общедомовое имущество, принадлежит всем собственникам дома, лично распоряжаться вы не имеете права.

Евгений Крайнов

Нет, они обязаны вам поменять бесплатно. Вы за это ежемесячно оплачиваете. Тем более, вы предоставляете собственный материал. Напишите заявку. Если не отреагируют, то в суд. Они мне, в своё время, поменяли канализационный стояк на метало-пластиковый (их материал) , оштукатурили, побелили, убрали мусор и извинились за беспокойство.

Роман Киселев

стояки- общее имущество дома. Их при протечках УК меняет совершенно бесплатно

Andrew

вы можете поменять стояки за свой счет и УК обязана перекрыть воду, но эта услуга платная. Подаете заявку на отключение, указываете время, оплачиваете и вам обязаны отключить. Для чего вам это надо их не касается но и ответственность вся за последствия (потопы) будет ваша.