Елена Рекина

Дети собственники квартиры. Могу ли рассматривать ипотечников? Мы ничего не добавляем, покупаем равнозначную. День в день.

Только дешевле и в другом районе. Будьте любезны ответьте, если вы проходили это или точно знаете, без ссылок на органы опеки. До этого еще далеко. Ипотекой никогда не интересовались. Но так больше шансов на продажу. Еще пока только думаю РАССМАТРИВАТЬ ЛИ ипотечных покупателей.

Ан
Андрей

Продажа квартиры с привлечением ипотечных кредитов, где есть несовершеннолетние собственники, возможна. Для этого банку предоставляете разрешение органов опеки и попечительства о продаже квартиры, также техпаспорт, кадастровый паспорт на квартиру, свидетельство о праве собственности, документы основания, копии свидетельств детей (собственников) , делается оценка у оценщиков - оплачивают покупателем. Справки о составе семьи, об отсутствии задолженности по коммунальным платежам.

Настя

а какая разница? с ипотечными надежней но чуть дольше.

а от опеки зря отмахиваетесь - если дети собственники - вам не разрешат ухудшить (Только дешевле и в другом районе)

Кр
Кристина

Без разницы, но для такой сделки наймите своего риелтора для сопровождения

Александр Winston

Не зависимо от того будут ли ваши покупатели ипотечники, или с прямыми деньгами, органы опеки вам не обойти. Соглашайтесь, тем более, что сделки с ипотекой регистрируются 5 дней, а простая письменная 18.