Виктория Зотова

Хочу снять квартиру в Москве без посредников. Могу ли я заключить договор с собственником самостоятельно?

Будет ли этот договор иметь юридическую силу?

Екатерина К.

можете заключить....

Дп
Дпомпвл

Он должен быть заверен у нотариуса. Иначе никакой силы иметь не будет.

Макс Литюшкин

Можешь. Ни каких препятствий для этого нет. Заключается в простой письменной форме. Типовых договоров полно в интернете. Заключай на срок до 1 года. Чтобы не регистрировать в Росреестре. Или на не определенный срок... тоже не надо регистрировать. Только если на неопределенный срок могут выгнать в любое время, предупредив за 3 месяца.
Ни какой нотариус не нужен. И конечно заключай с собственниками, мошенников развелось тьма

Светлана Зюзина

Заключить договор с собственником не проблема. Вот найти его- это другое дело. Сделайте работу риэлтора по поиску квартиры для наема и заключайте с собственником договор.

Алиса Рейня

хочешь жить на улице? заключай)

Илья Витюгов

можешь, если сможешь определить кто собственник, а не арендатор

Ек
Екатерина

Можете и имеете полное право.
Договор найма:
-не подлежит гос. регистрации
-не подлежит обязательному удостоверению нотариусом
-имеет юридическую силу и заключается между нанимателем и наймодателем.