Руслан Багиров

кота кормим вареным легким уже наверно полгода, ему все нравится, все хорошо, но...

...последние недели две он стал постоянно голодным! просто ужас какой то, проходу не дает, все просит-просит, много не даем чтоб не перекармливать, но уже жалко его. может ему чего-то все таки не хватает? насколько легкое является полноценным источником белка, микроэлементов каких-нибудь?

Св
Светлана

Субпродуктами нельзя кормить постоянно именно из-за несбалансированности полезных веществ.

Андрей Сергеев

Легкое можно давать изредка. Сердце (без жира) можно давать чаще - 2-3 раза в неделю, кошкам вообще необходимо сырое сердце в рационе. Основное питание - это мясо. Его надо совсем немного в день - такой кусочек, как пачка сигарет (часть утром, часть вечером, без жира) . Это будет самый замечательный и здоровый рацион для животного, которое есть натуральный корм. Раз в неделю сырое яйцо, чуточку сметаны, немного кефира это тоже не помешает. Некоторые кошки едят овощи, мои например едят капусту, морковь, хурму. Тоже давайте, если просят. Но одно легкое недопустимо. Дайте вашему коту глистогонное. На всякий случай. Дважды с перерывом в неделю. И кормите разнообразнее.

Вадим Шабанов

Конечно НЕ хватает, причём это не количество пищи, а её ЦЕННОСТЬ! В приготовленных продуктах напрочь отсутствуют витамины, да и часть микроэлементов остается в бульоне, т. е. считайте что Вы кормите кота бумагой. Разве сложно давать СЫРЫМИ? Понимаю (возможно) , боитесь какой либо болезни, но ведь существует профилактика (глистогонка, например, 1 раз в 3 месяца - обязателно) , да и ветврачи никуда не делись.

Рыжая Пушистая

госпожа Петрова, вы как будто побывали на нашей кухне, только мы ещё варим куриные грудки, иногда куриную печень ( которую я сам люблю ) и желудочки, он это ест

Saper Anonymous

Не хватает микроэлементов и аминокислот. Вареное легкое, также как и мясо для кошек не является полноценной едой. Кормить нужно сырым, предварительно перемороженным (в перемороженном мясе нет глистов).

Виталий Галаганов

если просит есть значит голодный (коты не будут переедать, он сьест столько сколько нужно) , вот очень удобная таблица

http://www.mau.su/pitanie/pitanie_natur.php

Fe
Fedya

Вы исключаете вариант глисты? Если исключаете, это просто обжорство) У нашей кошки сейчас бзик по ночам точит)

Александр

Если постоянно кошка просит есть, то, возможно, у неё паразиты. Чтобы выявить их, сдайте нужные анализы.

Иван Цибров

это неполноценная пища! http://www.caticat.ru/aibolit/korm.html