Ел
Елена

чтение схем подскажите пожалуйста литературу, по которой можно научиться читать схемы электронные и т. п.

Виталий Ильчук

Чтобы читать схемы, надо знать принципы работы всех деталей, что делает резистор, конденсатор, диод, транзистор, какие процессы происходят в данной цепи схемы, тогда и все понятно станет, начинаем изучение с азов, элементарных понятий....

Дарья

препод нормальный нужен- практик, а не пистобол
вот он может научить

Ольга Громова

В. Г. Борисов. Юный радиолюбитель.

Александр Комиссаров

Электроника учебники по ней

Анна Пушкова

Если, например, будущие врачи тренируются на покойниках, вы можете это сделайте с собственным телевизором, компом или что покрупней, холодильник. Если после сборки оживить не получится, надо собирать пока не заработает. С компом проще, изучитете матчасть, назначение блоков, и можно собирать даже в темную. Учить схемы на уровне их компонентов долго и мучительно, да и не нужно. Для схемотехники звуковых усилителей это надо, потому что вся прелесть в совершенстве схемотехники. Самое элементарное можете почерпнуть ''Искусство схемотехники''под руководством Титце и Шенка, их две части, аналог и цифра.

Татьяна Русанова

попробуй "Основы Теории Цепей" почитать, точнее изучить