Vitaliy Захаров

Не поступила куда хочу, потому что мать забрала паспорт.

Дело в том, что я поступила в свой местный вуз в первую волну. Во вторую волну прошла в тот, который хотела (Москва-Плеханова) . У меня было два дня ( до 8ого числа) , чтобы привезти документы. Естественно, все у меня было рассчитано: деньги, жилье, дальнейшие действия - считала, мне повезло, вот оно - мечта сбывается. (у себя учиться не хотелось никогда, при том на специальности, которая мне не по душе)
В тот день мать узнала об этом - и отобрала мой паспорт. Все, все документы, удостоверяющие личность. У нее проблема пожизненная - чрезмерная забота. Мне даже на улицу выйти трудно, все время названивает и тд. Конечно, она хотела, чтобы я осталась в своем городе.

Теперь в ВУЗ я не попаду. Конечно, этот день я пыталась всеми силами отобрать документ, украсть, была огромная ссора. Чтобы меня не закидали помидорами скажу, что мать мне денег не дает, я сама искала пути заработка, чтобы учиться там и экзамены сдавала соответствующие. Теперь чувствую себя ужасно.

Вопрос такой. Шансов поступить у меня больше нет? Возможен какой-то перевод или же... добор? Как мне вернуть паспорт, который до сих пор удерживают, и шагу я сделать не могу?

Ан
Анна

Деточка, должна тебя разочаровать. Московская Плехановка - это сейчас полнейшее фуфло.

Ти
Тимур

Решать тут семейные проблемы сложно. Единственное, что можно сказать то, что матушка нарушила уголовный кодекс. За умышленное незаконное изъятие или похищение у гражданина паспорта грозит суровая уголовная ответственность – как в виде внушительных штрафов, так и ареста или исправительных работ (п. 2 ст. 325 УК РФ) . Об этом не стоит забывать, в том числе, близким родственникам граждан, которые порою «из лучших побуждений» выкрадывают документы у своих детей, чтобы те «не сделали ошибку» – например, не уехали из дому, или не вышли замуж.

АС
Александр Скворцов

Ужасно (
Позвоните в приемную комиссию, спросите, иногда вуз идет на встречу, хотя скорее всего, уже поздно, тк списки зачисленных вывешивают 8 августа...

Похожие вопросы
Хочу поступить в МИРЭА
хочу поступить в МАРХи
поступила в вуз, оплатила 1ый семестр, потом не ходила на занятие, сейчас хочу забрать аттестат, не отдают. что делать?
куда можно поступить. куда можно поступить после 11 класса сдав русский матем и биологию. в Воронеже
Можно ли поступить на физ-мат с тройкой по русскому. Хочу поступить в пед институт в РМ Саранский но у меня 3 по русскому
Здравствуйте! Я поступила в колледж после 9 класса, отучилась год, и теперь хочу забрать документы и поступить в другой
куда можно поступить если сдал на 131 рус и матем
Хочу поступить в колледж на факультет права. История 126.5. Мова и литература 141.5. Матем 128. Смогу ли я поступить?
Хочу забрать документы из университета.
Хочу забрать документы...