Нюрочка Меркулова

Кто бывал в Турции? Каким образом проверяется наличие $300 на человека при въезде в страну? Проверяется ли это вообще?

Очень интересно знать.
Собираюсь в Турцию в октябре.
А что если у меня будет, например, не $300, а $299, и что если у меня долларов не будет, а будут рубли? И не наличкой, а на карточке? Как это проверят?
Если у меня не будет $300, то меня не пустят в страну и отправят обратно?
Поделитесь впечатлениями!

Св
Светлана

проверять не проверяют, но любой таможенник может попросить предъявить валюту ( ввозимую вами) и вы должны подчиниться и предъявить ( это не только в Турции - везде такие правила )

Екатерина Приходько

Карточка есть? Её и покажете. В конце концов, поимеете возможность стать уникальным туристом, которого не пустили в ТУРЦИЮ. :):):):):):)

Наталья Гусева

никто не проверяет

Татьяна Лавренова

Ни разу не проверяли. Даже и знала, что такое бывает. И как можно проверить счет на банковской карте в аэропорту? А если на ней рубли?

ОК
Оксана Ковригина

Проверяется очень редко, необходимо предъявить наличные или банковскую карту.

Марианна Смирнова

Бывает проверяют, считают, с банковской картой отводят в специальную комнату, где можно сделать выписку со счета

Анна Пушкова

ни каким он не проверяется... ну может вы окажитесь счастливчиком и у вас проверят но шанс на это наверно один к тысяче ..

Ок
Оксана

Да пофиг им, ничего не проверяют, забей.

Олег

в первый раз такое слышу! Скока раз туда летали никто никогда ничего не просил подтверждать.