Андрей Франчак

УАЗ, СЦЕПЛЕНИЕ, Внутри вопрос Должен ли быть зазор между корзиной и выжимным?

С леписковой корзиной

Оксаночка Анпилогова

Ведущий диск вместе с прижимным, с помощью пружин, вращают ведомый диск, а он через шлицевое соединение вал — крутящий момент передаётся на трансмиссию.
Для отключения ведомого диска от ведущего диска нажимают на педаль, она переводит тягу вправо, тяга поворачивает вилку. Вилка перемещает выжимной подшипник, а он поворачивает отжимные рычаги. Рычаги отводят прижимной диск вправо, сжимая пружины, тем самым отсоединяют ведомый диск от ведущего — крутящий момент на трансмиссию не передаётся.
Зазор между выжимным подшипником и отжимными рычагами — изменением длины регулировочной тяги, с помощью вилки — если зазор больше, тягу укоротить и наоборот.

Равшан Азимов

Ессесна, инач будет гонять выжимной и он очень быстро умрет .хоть какое, зазор обязателен !

Максудбек Мамаджонов

Обязательно. А зазор делаешь как тебе удобно, педалью сцепления работать.

Los Merengues

..какой уаз и выжимной?... с 402 я выкидывал "голую "тягу и ставил регулируемую ...иначе летел выжимной....