Дмитрий Данилов

В чём может заключаться разводка

На наше русскоязычное объявление откликнулся на английском клиент из Нигерии, в совершенстве владеющий английским и желающий купить фотокамеры из нашего магазина для своего магазинв в Нигерии выслал нам свой подробный адрес и запросил данные о нашем счёте ивладельце нашего счёта для оплаты за фотокамеры через банк.
Странная ситуация.

Может информацию собирает по чужим счетам

Настя Симонова

Разводка в том, что это ВЭД.

Значит Вам нужен контракт, паспорт сделки.

А платят не по данным, платят по счету (инвойсу).

Ма
Макс

я бы не связывался

Ел
Елена

Что за бред? Само собой человеку из другой страны требуются ваши юридические данные (реквизиты) , чтобы произвести платёж. Так как в случае, если вы его обманете, он сможет на основании данных реквизитов подать на вас в суд. А вы бы стали перечислять деньги на неизвестный банковский счёт продавца, который находится в другой стране? Сомневаюсь.