Анна Самохвалова

что за автосвет в фотостудии, который реагирует на автоспышку фотоаппарата?

он все кадры может засветить? или только некоторые, если любитель будет фотать?

фотографировалась и с любителем-фотографом и сама себя на автоспуске, и не было никакого засвечивания.

это, мол, так админ в фотостудии предупредил когда-то...

Наталья Мардиева

Лампа-вспышка. Реагирует на вспышку или может работать от синхронизатора, в любом случае экспопару нужно настраивать. Про засветы-пересветы не стоит переживать. Пользовался и сейчас пользуюсь. Недорогой вариант домашнего-студийного света

Маринка Ахмедова

практически все студийные вспышки оснащены ловушками, реагирующими на вспышку. Это необходимо для синхронизации вспышек между собой. У некоторых студийных вспышек есть возможность отключать синхронизацию. Для того, чтобы предсказать результат, когда фотографируют со вспышками, необходимо понимать - что за вспышки, как вы фотографировали, что у вас за фотоаппарат. Может быть десятка два вариантов результата. При некоторых будет пересвет, при некоторых недоэкспонирование, при некоторых будет все ок.