Марина Скорых

как посмотреть пробег на кенон 500д

Ирина Андреева

В отличие от зеркалок Nikon, в метаданных EXIF зеркалок Canon данных о пробеге не заложено.
Однако, имеется возможность это проверить.
У камер Canon EOS 50d, EOS 60d, EOS 550d, EOS600d, EOS 1000d пробег затвора можно узнать при помощи альтернативной прошивки Magic Lantern

Павел Копытцев

Поройтесь в EXIFe там должно быть

Олеся Плахута

Тайна сия велика есть. В фирменнных центрах говорят могут определить.
Искал в интернете, все другие сторонние программы по отзывам дают ответ от фонаря и каждая разные результаты. Хозяин камеры. имея архив фотографий и подсчитаывая в процессе работы количество снимков знает.