Руслан

Как правильно варить пшено? Слышала вроде сначало надо обдать кипятком чтобы убрать горечь ?!

Юлия Куницына

Слушай повара. Промой и залей водой на 1 см выше пшена. Вари, если че воды подлей ну и соль.

Алла С

да его обдают крутым кипятком что бы убрать горечь

Эркин Бекмурзаев

Мне кажется, что пшено ни когда не горчило. Откуда там может взятся горечь.

Гостья Из Прошлого

обдавать кипятком надо пшено которое долго лежало на воздухе

Илья Гордеев

его тщательно моют холодной водой для удаления пыли крупяной
потом варят