Светлана Грозненская

Хотели подобрать белого котёнка с улицы. А он, бедняга, весь в блохах.

То ли кашляет, то ли чихает . С глазами что-то. Жалко кошечку. Но и блох домой не понесёшь. Как помочь киске? С чего начать чтобы принести домой ?

Св
Светлана

Для начала, обустройте котенку место (миски, прежде всего). Потом возьмите котенка и поведите к ветеринару, он что нибудь капнет по удалению блох (скорее всего), или просто выгонит их оттуда, насчет чихает скорее всего - от блох... Про глаза, вам тоже скажет ветеринар. Дело это хорошее. Бог вам в помощь. Боженька Вас, обязательно вознаградит. Всего Вам хорошего.

Дарья

Помочь бездомышу, не поработав при этом, не получится. И те, кто помогает, не боятся ничего, тем более блох. Без блох не встретите ни одной уличной кошки. Вывести их, на мой взгляд, несложно. Никаких ядов в виде Фротлайна и Стронгхолда не требуется, на мой взгляд.
Всего - навсего искупайте его с детским мылом, температура воды 38 градусов. Сильно лить на голову не надо, мочить уши, глаза не надо. Потом, если блохи останутся, тщательно выберите их руками, из мокрой шерсти это сделать намного легче, и мокрые они не прыгают. Если блохи не все с первого раза уничтожатся, на другой день ещё искупайте. Нам было достаточно одного купания, блохи пропали.
Кашель и чихание - это кошачий грипп, сведите к ветеринару для назначения адекватного лечения, да не ведите грязного, кому его грязного осматривать захочется. Капелек в глаза будет недостаточно! Скорей всего вам пропишут курс уколов и капли, как нам. Уколы недёшевы (у нас 350-450 в день были) , так ведь лечиться сейчас всем не дёшево, если уж берётесь спасти животное - спасайте! Или колите их сами!
Глисты - это не первоочередное в вашем случае! После курса уколов и капель пройдёт 10 дней, чтобы котёнок восстановился, и только тогда - противоглистное средство для кошек вам назначит ветеринар. Так как котёнок уличный, через 10 дней в любом случае - повтор глистогонки (независимо, видели вы глистов или нет в горшке) .
После глистогонки ч-з 10 дней, когда токсины выйдут из организма, можно идти на прививки при отсутствии температуры и жалоб на здоровье и возрасте от 2 месяцев. Прививки - минимум 2, с прививкой от бешенства будет 3.
Кроме всего этого, нужно обеспечить котёнка горшком, качественной едой и периодическими прививками, а также лечением у ветеринара.
Если вам всё это накладно и хлопотно, то хоть часть сделайте, а тем временем размещайте объявление на Авито с фото, пристроите в хорошие руки. Вот это будет по-настоящему доброе дело.
Вам ещё повезло, что шерсть белая. Если и останется блоха, поймать её будет намного легче.

Светлана

блохи для людей не очень опасны, кусают, но не переходят. От блох очень хорошо помогает Стронгхолд (он же и некоторые виды глистов выводит) , а из глистогонных - Мильбемакс. Это вам любой ветеринар скажет. Но на прием к врачу надо будет в любом случае показаться, потому что у котенка вполне могут быть и другие заболевания.

Ел
Елена

Как уж помочь ВАМ, не знаю. . Кто хочет помочь животному, тот "с чего начать не спрашивает".И уж тем более блох не боится. Животных подбирать приходилось все время. Блохи, глисты это у бродяжек как минимум. Ничего в них нету такого страшного. Все это очень легко и быстро выводится. Мой 6-летний красавец кошачок также бывший бездомыш. Взяла его полудиким двух-месячным котенком от уличной кошки. Блох, глистов это вывели сразу. Зато потом оказалось, у него помимо этого еще целый букет заболеваний. Лишай, проблемы с кишечником, инфекция. Не один месяц пришлось выхаживать. При всем при этом в доме были собственые домашние животные. Еще и кошка породистая. Все меры предосторожности были, естественно, соблюдены, никто не заразился. В вашем случае, судя по описанию (чихает, кашляет) у малыша та же инфекция. Ринотрахеит скорее. Но если уж вы так БЛОШЕК боитесь, то что же тут скажешь. . Либо берите в дом, ведите к ветеринарам и лечите. либо же проходите мимо. Оставив возможность его спасти тому человеку, который не побоится "испачкать ручки"и не побрезгует. ----------Простите, конечно, за резкость. Просто подобное приходится выслушивать ПОСТОЯННО. Котенка жалко, очень хочу помочь. Только домой брать боюсь. Блохи, инфекции и все такое подобное. А как НЕ БЕРЯ ДОМОЙ вы ему поможете? Кто помочь действительно хочет, тот не испугается. Ну а если уж действительно так боитесь, тогда какой вообще смысл спрашивать?..

На
Настя

Блохи погибают на котенке от двух "пшшшик"ов Фронтлайна.

Ви

сходите в ветлечебницу

Елена

Принесите домой и сразу же искупайте с зоошампунем. После полного высыхания капните капли на холку Стронгхолд для котят. Капли действуют 30 дней против блох, клещей, власоедов, круглых глистов. Лучше конечно, изолировать котенка в каком-нибудь манеже или клетке на 2 дня, чтобы не распространять личинки блох по квартире. Потом выпускайте котенка.
http://stronghold.animalhealth.ru/about_stronghold

Кр
Кристина

Начать с ветеринара, если вы уж хотите взять этого котенка домой. Кроме блох у него еще и глисты - отсюда и кашель и текут глаза, а может быть и вообще котенок болен. Ветеринар вам сразу сделает назначения и обработает котенка от блох.

Мальвина

С похода к ветеринару. и не бойтесь -блохи это неприятно конечно, но не смертельно .По любому вы его покупаете -есть шампуни и капельки от блох. Но- самое главное -к ветеринару .Купать потом.
Мы взяли котенка с лишаем и клещ был ушной ...и ничего -сейчас вот 1,5 года ему .Все хорошо .

Дина

Если бы хотели подобрать то подобрали бы уже! Отвести к ветеринару! Если не можете то не подбирайте!

Светлана

Если не хотите нести домой, то подкармливайте на улице.... или же можете сначала одеть резиновые перчатки.. . и убрать из глаз ( как это возможно) все вот это.... потом можете капнуть капли от блох.... помыть шампунем от блох) ) ) и так далее))) И пото к ветеринару и спросить таблетки от кашля))