Владимир Новосельцев

У меня опухла коленка из за неудачного падения с велосипеда во время треннеровки из за контактных педалей точней из за

неправильной их настройки ну я сразу не обратил особо внимания ну как всегда замазал зелёнкой ну и всё спустя 1-2 дня коленка немного распухла

Alejandro

Зелёнкой рану нельзя мазать!! ! Только края ранки.
Ничего не делай, купи медицинский клей БФ-6
Сначала хорошо продезинфицируй рану, а потом намажь этим клеем, он убивает бактерии и не даёт заразе проникнуть. И меньше трогай ранку, чтобы она успокоилась и опухшость пройдёт

Назгуль Исраилова

это называется отек и на его обязательно надо накладывать тугую повязку из эластичного бинта дней 10. если не завязывать есть риск скапления жидкости и придется откачивать. рану смазали молодец под повязку наложите на рану мазь синафлановую стоит от 20 до 50 руб и заклейте стерильными послеоперационными самовпитывающими салфетками продаются в аптеке размер подберете по ране. на ране должна образовываться гнойная корочка которая говорит о заживлении раны.