Наташа Колесникова

Проблема с велосипедом: Во время езды постоянно откручивается левая педаль...

Проблема: Во время езды постоянно откручивается левая педаль, останавливаюсь, закручиваю (благо инструменты всегда с собой) , проезжаю еще пару км снова откручивается шатун от каретки. И так пока до работы не доезжаю делаю пару-тройку остановок. В каретке всё в порядке. Шатун под квадрат вроде не разбитый, никаких повреждений не вижу, сидит ровно не болтается, снимается нармально.
Всего месяц как купила. Есть гарантия. Может отнести пусть посмотрят?
Или ВАШИ предложения?

Алексей Буканов

Может быть на Вашей откручивающейся педали не соответствует направление резьбы?
Для левой педали резьба, по моему, должна быть левая, а для правой - правая. Попробуйте проверить и если заметите несовпадение, то замените на правильную резьбу.

Anastasia Bambola

Может гровер поставить?

Или сверху еще одну гайка накрутить.

Урмат Шайымкулов

Забей молотком

Nimphomanka.s S

Просверли и зашплинтуй.

Victoria Eduardovna

По резьбе побить молотком слегка и закрутить

Игорь Грачев

шпиён открутил контрагайку ©

Яна

На авторынке или автомагазине поспрашивайте клей для резьбового соединения. По научному "анаэробный клей", японцы ими на своих машинах резьбовые соединения фиксируют.

Н*
Ната ***

масляной краской залейте резьбу и закрутите гайку или клеем

Сергей Ивлев

Это бывает при слабой посадке рычага на вал звездочки, и хоть тресни будет откручиваться.... Два варианта - делать сквозное отверстие для шплинта, или менять весь ведущий узел....

Владимир Столяров

Таже самая проблема. Бывает гайка прикипает на какое то время, не беспокоит. А по теплу начинает откручиваться, тоже приходится затягивать сильнее, но при интенсивной езде - опять 25.
Думаю дело во внешней гайке оси, резьба уже смазалась от трения можно сказать, просто надо поменять её, или же ставить на клей. Но потом, трудно будет при чистке, ремонте разбирать. Хз

Жорж Милославский

У меня такое было! я купил новую и норм !!!