Наталия Честнова

кручу бак на стиральном машине а он издает зужащие звуки, что может быть? никогда такого не было

Сергей Токарев

А в этой жизни все "никогда такого не было",а потом раз-и произошло.
Возможно отработал свое сальник на валу барабана. Вода попала на подшипники, они заржавели и теперь "зужат".
Следующий шаг-повышенный их износ, заклинивание.
Нормальное явление для немолодой стиралки.
Но может и все намного тривиальнее.. .
Вызвать спеца. Пусть послушает, понюхает. .
http://www.youtube.com/watch?v=UiOvk08AY_s

Олег Сидоров

"зужащие"? Потрясающе!

Полина

если твоя стиралка работает уже больше 5 лет, радуйся, средний срок жизни-3 года. что зужит не знаю, а жузжит двигатель, вызывай мастера, двигатель не полностью передаёт свою мощность на барабан

Вишенка Ник

Подшипник.

Алексей Воронин

Обычно тут бывает след причина: что то узкое провалилось в дырки бака и теперь находиться в промежутке между баком и барабаном. Извлекается как удобнее, либо через отверстие ТЭНа (убрав ТЭН) либо сняв резину уплотнительную резину спереди. По любому это разборка машины. Возможно также из-за того что разбило подшипники. Нужно барабан рукой подвигать вверх-вниз за его верхний край (не крутить туда сюда) на предмет люфта. Есть люфт - нужно менять подшипники. Возможно какой то дефект двигателя.
Вобщем по любому что то задевает в механике - ищите.