На
Наташа

Докажите эквивалентность определений 1 и 2 непрерывности функции в точке.

1). Функцию y=f(x) называют непрерывной в точке x(0) если а) функция определена в точке x(0) (и в её окрестности) ; б) существует конечный предел в указанной точке и предел функции равен её значению в точке x(0).
2). Функцию y=f(x) называют непрерывной в точке x(0), если в этой точке бесконечно малому приращению аргумента Δx соотвествует бесконечно малое приращение функции Δy, то есть limΔy=0, при Δx→0.

Оксана Москаленко

Из первого определения: x->x₀; lim f(x)=f(x₀); или (х-х₀)->0, или ∆х->0.

lim (f(x)-f(x₀))=0 или

∆у->0