Ирина Беккер

Как говорят японцы*мы потеряли своё лицо*.Приходилось ли вам терять своё лицо, как быстро его нашли?

спать нужно валить, народа нету

Мария Чебышева

Нда бывало чихнул, что все еблище по квартире разлетелось

Максим

Для японцев эта фраза звучит буквально.
Все равно что "мы потеряли голову". Харакири.

Олег *

Ой, дядя. . .Я боюсь, что не смогу тебе этого объяснить. Но попробую. Потеря лица - в японском смысле - это вовсе не то, что о тебе думают окружающие. Это ближе к понятию совести. Когда ты оказался в своих же глазах полным уродом. Нашенскому менталиту подобное совершенно не свойственно. Потому что у нас тут крепостной менталитет рулит. А в нем достоинство - это "сколько" дают "за тебя" окружающие: ) Т. е. не качество личности, а соцстатус:)

Сергей Бондаренко

А че Ты всегда про "ДРУГИХ" КРАСАВЕЦ? ? "Искус. . Интеллкт" ХУЕВ! ! Тут таких УМНИКОВ - БЕЗ ТЕБЯ ДО ЖОПЫ!!

Vasiliy Nikolaevich

Думаю у них эта фраза появилось от того, что заядлые трудоголики и лица на них после работы нету))... У меня сейчас тоже нету, болею