Lilian Stratulat

Не пойму как правильно? В Украине или На Украине?

Алексей Рогожин

не важно... всё-равно все в мире говорят "в России"....

Ivan Asonov

На ...как было раньше ...а В это уже новомодные штучки ...это В и довело украину до ручки !

Фурсова Татьяна

Всегда было "На"... Хохлы захотели "В"... Вот теперь в эту "В" и заглатывают от своих вождей.. . Дебилы...

Ирина Козлова

Смотря по контексту, а также исходя из удобства произношения. . .
Поехал на Украину, а приехал в Украину.. .
(Хотя древнешумерские археологи, копая курганы древних Укров, поговаривали, что лучше быть на могиле, чем в могиле).

Игорь Козлов

Нет такого государства Украина. Оно развалилось.

Василиса Лиса

На Уркаине. В ГОвне!

Roma Mitrokhin

Это как посмотреть на кусок сала справа или слева!

Tanushka Skorokhodova

Украинцы отказались от привычного "НА" , применяют теперь "В". А, как же у Шечвенко :"Как умру, похороните на Украйне милой... " "В" ,на мой взгляд, как-то режет слух.

Аслан Кушхабиев

На русском языке было всегда на украине, а те, кто хочет менять русский язык, вот пусть и меняют свой язык в начале, а то, что предложили в Украине, идиотизм по звучанию. Глупость, мы же не лезем в другие языки и на наводим так порядки свои, вот и пусть нам не указывают как говорить правильно, а правильно только на Украине, даже сегодня можно слово украина писать с маленькой буквы, это уже не страна, а хуйло настоящее.

Наталья Алексейцева

Если - в Жопу... .
Или - сверху...

T A

На Украине

Алексей Шульгин

если ты на территории РФ, то надо говорить - на Украине. Если ты там, то надо говорить - в Украине

Иван Емельянов

От перемены мест не меняется

Сергей Тулайкин

На вУкраине..

Bogi

Ну вы же не говорите в Руси, говорите на Руси. Где то так же и с Украиной. Это формы русского языка и ни какой политики.

Анатолий Богатых

на цеевропе

Ма
Маргарита

по правилам русского языка-НА

Денис

Я вот тоже мучаюсь как правильно будет - НА россии, или в России ?.

Мария Дроненко

либерасты на эхе Москвы говорят "В", даже поправляются с извинениями. все остальные говорят "НА"

Серёга Ашихин

только на украине.

Анюта Круглова

о. опять началось. да несколько месяцев назад ( потом кстати чето осадились идиоты )напиши этот вопрос тут в поисковике такого начитаешься