Андрей

Вопрос начинающей швеи.

Здравствуйте, хотела бы задать вопрос о ножницах. Мне очень неудобно пользоваться портновскими ножницами. Рука маленькая и вообще они какие-то очень тяжелые все. Подскажите, можно ли заменить портновские ножницы парикмахерскими? Или есть какие-то другие варианты.

Александр Хаманов

Ножницы есть разных размеров, подберите под себя

Саидмузаффар Шарипов

Купи портновские с пластмассовыми ручками-они легкие. А парикмахерскими такого накроишь, что мама не горюй.

Алена Колесникова

Ты нормальные портновские ножницы правиильно держи - длинным колечком - вниз, привыкнешь.

И5
Ирина 5

Сходите в хороший магазин швейных принадлежностей и купите легкие портновские ножницы. Они разные бывают. У меня легкие.

Анюта Воронина

Я уже лет 30 как начинающая швея. Портновских ножниц у меня нет и не было. У меня канцелярские )

Gulizar

Хорошие ножницы не сравнить с канцелярскими и парикмахерскими. Просто подберите правильные.

Юлия Астахова

У меня жена портниха у нее маленькие простые ножницы. Она ими только материал режет больше ничего и не дает никому. Они затлчены как тл специально.