Анна Никитина

А у вас записан ребёнок в паспорт?

Моей девочке 8 месяцев всё никак не возможности записать её в паспорт. И вообще для чего это нужно? За 8 мес. ни разу не понадобилось.

Илья

Да, записаны в паспорт,
при регистрации по месту жительства в паспортном столе.

Записывать детей в паспорта родителей -
эта процедура на сегодняшний день не является обязательной.
Нет законов и штрафов по этому поводу и эта процедура
не ограничена какими-либо сроками.

Но в дальнейшем запись может понадобиться.
На оформление документов в детский сад, школу,
на получение льгот, и тд.
Записи о количестве детей важны в некоторых организациях по месту работы.

Для записи ребенка в паспорт необходимо обратиться
в Федеральную миграционную службу по месту жительства или пребывания,
с собой иметь паспорта родителей, свидетельство о рождении
(выдается в ЗАГСе) , ну и написать заявление.

Дмитрий Кабанов

У меня сыну уже 5 лет - не записан.

Евгений Ильянов

Потом для оформления документов огребёте, это обязательно, а не по желанию.. . Я рекомендую вписать в паспорт всё таки, да бы потом проблемы не обрести

Елена Шишканова

у меня нет паспорта)) ) а нужно будет если, к примеру, куда то полетите отдыхать...

Андрей

мы сына через месяц после рождения записали в паспорта, мне и мужу

Александра Мирошникова

Нет, но можно пойти записать, при желании)

Ан
Анка

и у меня и у мужа, оба ребенка записаны

Shahzoda

Записан. Это закон вредности. Как понадобиться - срочно - все круги ада пройдете. В курсе, что на свидет. о рождении должна стоять печать - гражданство РФ?

Маргарита Зяблова

Сейчас уже нет, дочь взрослая.

Как это нет возможности? Потом же проблемы будут, с документами хотя бы.

Eкатерина Усанкова

Ой.. ни мужей, ни детей в паспорта не записывают!) )
У нас и паспорта в виде электронной карточки!

Ната

загран будете оформлять впишут, когда печать о гражданстве ставить будете) )

если вам не надо-и не вписывайте, вдруг кредит нужен будет -нет записи, нет иждивенца))

Андрей Горбань

как поменяла паспорт в 45 лет никто в новый и не переносил, это нужно только до 18 лет детей, а потом вы и паспорт поменяете и кроме свидетельства о рождении нет ни одного другого документа подтверждающего ваше родство...

Елена

Да, записан. И муж записан.

Анна Манжос

в ЗАГСе сразу при регистрации ребенка вписали

Ирина Липакова

конечно записана. в загсе когда дают свидетельство о рождении сразу и записывают. у вас ребенок 8 месяцев что ли без свидетельства живёт?