Виталий И Эльвира Кравчун

Как посчитать максимальную нагрузку (±10 кг) на тяжелую полку, повешенную на четыре рамных анкера (10х92)...

...,но с условием, что они на 5 сантиметров торчат из стены из-за гипсокартона?

Т. е. полка задней стенкой вплотную прилегает к гипсокартонной стене, затем анкера висят в пустоте и лишь потом в бетоне почти на половину своей длины

Оно не рухнет в итоге?

Если что, крайние анкера сквозь металлические профили (на которых сам ГКЛ) идут в бетон, а не совсем в воздухе

Яссин Ливанов

РУХНУТ, без всякого расчета ясно.

Резо Шония

анкера диаметром 1см и длинной 9,2 см? так? для такого диаметра нагрузка в 10\4 кг это вообще не нагрузка Расчетное сопротивление стали на срез
1800кг\см2 Проблема только в том прочно ли они в бетоне сидят