Ольга Сретенцева

обвиняют без докозательств

говорит что я украла этот боченок и сбежала .никто не видел что именно я стащила его. знали только что я работала там.

Здравствуйте. На лето устроиласьв ларек продавать квас, без договора, без медицинской книжки. Я подросток. В один день, мне звонит мама и говорит чтобы я срочно пришла домой, т. к ей плохо. Попросила начальницу уйти, она не отпустила, мол раз работаешь то работай. Я психанула и не закрыв контейнер на замок а так прикрыв его убежала домой и решила не приходить больше и не работать у нее. ПРошел месяц, звонит подруга (общается с моей начальницей) говорит что она написала заявление и завели уголовное дело. т. к украли железный бочок от кваса на сумму почти 5000 тысяч. Что мне делать? Начальница ей сказала если она появится пусть придет в увд с родителями. А я не хочу связыватся вообще и беспокоить маму. Могу ли я вообще не пойти туда? Она обо мне нечего не знает. Где живу, сколько лет, где учусь. Повела свидетелей она туда, чтобы подтвердить что реально работала девочка там .Но имеют ли милиция права винить меня если не поймали с поличным и вообще денег у меня этих нет и боченка этого? Ведь она даже могла подговорить этих свидетелей. Очень волнуюсь что будут искать по описанию внешности .В милицию не пойду однозначно .И как вы думаете будет ли милиция по этому делу двигатся раз незнают кто я? и ей самой не попадет ли что она устроила на работу без договора и медицинской книжки. Она еще пугала что милиция будет по учебным заведениям ходить и искать меня. говорит что я украла этот боченок и сбежала .никто не видел что именно я стащила его. знали только что я работала там. если я не пойду нечего не будет же? в милиции это же называются "висяк" ?

Настенька

мир не справедлив.. борись

Ольга Полищук

Презумпция невиновности!

Андрей Горбачёв

презумпция невиновности.
но лучше не высовывайся.
Главное чтобы подруга тебя не сдала, где ты и кто ты
бочонок стырила начальница

Лидия Рослая

не было договора - не было работы. Все разговоры с ней или её людьми записывай на видео или аудио. Тебе могло стать плохо на работе и люди могли вызвать скорую. (кто тогда смотрел бы за бочонком. ) если у тебя есть доказательства что маме было в тот день плохо, то ни какое государство не имеет право запретить разговор в такой ситуации по телефону или уйти с работы предупредив соответственно, что ты уходишь. в твоем случае - не было договора - не несешь никакой материальной ответственности. Люди могут подтвердить что ты там работала, но так как ты не брала бочонок то и подтвердить они этого не могут. А подменить ты можешь кого угодно но ответственность, как и за рулем, лежит на том кто тебе её предоставил. Любой безпредел записывай ( или проси чтоб кто то записал на видео.)

Вячеслав Цой

Она не имела права принимать вас вообще на работу на материально ответственную должность если вам нет 18 лет. Вашу причастность к краже надо доказать, нет доказательств-нет ответственности. А вообще я встречаю этот вопрос в разных интерпретациях уже неоднократно и каждый раз новые версии, может быть правду напишешь уже?.

Неля Мамлеева

ни чё не бойся и подругу обоссы! Тебе не чего не будет можешь нах. . .послать и мусаров и хозяйку! А если Папан есть то пусть сожгёт хозяйку в месте с квасом! А если ты умышлинно врёшь бог судья!

Александр Валинуров

ухаха) Да тут целый букет нахуй))) Итак... поехали.... Первое нарушение, работодатель не имеет права принимать на работу людей без определенных документов, тем более не совершеннолетних. Второе нарушение уже с твоей стороны, это халатность. Но т. к ты работала не официально, халатность тебе не присуждается, ибо нет договора. Но блять даже если каким то космическим образом халатность всё же присуждается, то это максимум. А за халатность (без жертв) уголовку не шьют. Максимум возмещение ущерба в двукратном размере (т. е 10 тысяч). И всё!Это максимум! Так что в каталажку ты не поедешь, чё ты ноешь и паникуешь тут. Иди умойся и не реви))