Сергей Луконин

Я ИП на ЕНВД ( такси) , продал 3 машины. Налоговая требует НДС от продажи.

Я ИП на ЕНВД ( такси) , продал 3 машины. Продажа машин личных, но налоговая говорит, что они использовались в предпринимательской деятельности. И продажа их это доход от деятельности. Сейчас налоговая требует НДС к уплате. Кто с этим сталкивался? Подскажите, что делать ?

Оля машины оформлены на меня как на физ лицо, но я так поняла имущество ИП и Физ лица не разделяется.

Екатерина Голованова

так машины вы на себя регистрировали или на ИП?

Ирина Архипова

Вопрос в системе налогообложения. Если только ЕНВД, то пусть ИФНС идет в суд.
НДС платят только те, кто платит налоги по ОСН.