Михаил Приображенский

Почему для астрологии важен момент рождения, а не зачатия?

Виктория Окшина

день важен, чесло всёрешает, судьбу человека, ищё имя тоже решает судьбу, только некоторые пытаются исправить судьбу, имя меняют, и это всё равно не чего недаёт, меняй имя до без конечности, имя раз даётся, ангелы записвают имя в книгу жызни, стиреть и написать другое не вазможно. это тут на земле мы можем порвать бумагу с написаной ошыбкой и выкинуть в карзину, там на небесах нельзя ето зделать, также день год месяц ражденя не измениш, но есть ищё билогический день рожденя но это другая история.

Алла Гордиенко

Потому что ребёнок становиться отдельным организмом в момент перерезания пуповины. Если бы он стал отдельным организмом раньше, мать не смогла бы его выносить.

Да и определить момент зачатия сложновато.

Ещё есть мнение, что положение Луны в гороскопе рождения, будет соответствовать положению асцендента в момент зачатия. Мнение достаточно старое, встречается в древних трактатах по западной и восточной астрологии - трудах Птолемея, например. Кто-то этим пользуется. Но на мой взгляд достаточно сомнительно, что это будет именно так совпадать. Быть может Луна покажет не сам момент зачатия, а момент вхождение души в ребёнка.

Наталья Рассказова

потому что на зачатие можно повлият исскуственно, а роды это случайность

Евгений

Потому что людей больше волнует очевидное и бренное тело. . .
Гороскоп рождения как раз и показывают события и ситуации которые происходят с нашим телом.
Нормальная астрология ориентируется и на момент зачатия, который показывает развитие Души, и на гороскоп Духа, который показывает его развитие.

Когда начинают работать именно они, то гороскоп рождения становится менее важен. И это единственный способ выйти за круг фатальности и предопределенности обусловленный гороскопом рождения.
В отличие от остальных способов типа СО, релокаций и т. п. 🙂

Екатерина Горшкова

Все зависит от вида и популярности астрологий: натальная астрология (гороскоп рождения) самая востребованная из прочих. Добавлю к словам Паши: не только тело, но и дела наши скорбные так же нас волнуют.. .
Но кверент может заказать гороскоп зачатия по желанию или он может потребоваться для особого анализа... например при анализе прошлых воплощений души, ее нынешних задач, наследственных проблем, плохо диагнастируемых традиционным наталом.. . определенных аспектов судьбы рода.

Танечка Макушина

точно не помню, надо порыться в книгах В гороскопе кажется положение IC показывает точку где находиласьЛуна в момент зачатия, следовательно этот моментнесложно вычислить

Abdishukur Batyrov

всё важно, только работает на разных уровнях