//
/ /

Могут ли помидоры запылюватся от другого садили красные и жолтые а виросли все жолтые

Мария Толокнева

Одна пчёлка всех зафигачила...

Towards Todeath

Нет, не могут. Но Вы лучше в Сад-Огороде спросите. У меня и желтые и красные рядом сидят и все нормально.

Ленка Швалёва

или вас обманули с рассадой или они переопылились
особенно осторожно надо сажать перцы - горькие загубят все болгарские

Денис Милютин

могло но чтобы все...

Галия Туктарова

семена попутали....

Анька Лушина

Волпрос: "Могут ли помидоры переопыляться один от другого? Мы садили красные и желтые,
а выросли все желтые. "

Ответ:
Ну был у нас случай. Только не с помидорами, а с их родственниками - перцами. Известно, что сладкий (болгарский) перец бывает обычный и бывают гогошары - то есть толстостенный. А бывает вообще горький перец стручковый.
Ну делаем рассаду весной. в отдельные ящики посадили сладкие перцы (обычные и гогошары) , а в другие ящики - горькие перчики.
Вырастает рассада. Несем на дачу сажать. Ну и насажали. . Грядки все скопом сделали. Ну то есть не в разных углах дачи, а очень близко все сорта перца понасажали. Ну что. Растим, поливаем. Осень приходит - начинаем урожай собирать. Ну получили. . Практически один горький перец. Особенно гогошары пострадали. Не знали куда потом столько горьких гогошар приткнуть. Все переопылилось. не 100% конечно, но значительно!

А помидорки то же к томатам относятся - так что нормально что они преопылились.

Я лично вообще желтые помидоры не люблю. Категорически не покупаю. Цвет не нравится. Один разх попробовала - показалось, что и вкус какой-то не такой. . наверное это субъективно. А вот в домашней консервации они хорошо смотрятся.
Так что сразу даю рецептик именно для желтых помидорок!

Соус ткемали по-домашнему =+
5 кг желтых помидоров и 2,5 кг сладкого желтого перца, 1 кг недозрелой желтой сливы или дикой алычи (желтого цвета) или сливы-терновки, 2-3 головки чеснока, 1 стакан сахара, 100 гр. растительного масла (по желанию) , соль, горький молотый перец по вкусу, другие приправы (тмин, базилик, пижма, укроп, эстрагон и т. п. ) по желанию.

Измельчить очищенные овощи и фрукты, прокипятить 30 минут, добавив раст. масла, а в конце варки: соль и горький перец, и другие приправы
по желанию.
Подготовить стерильные банки: переложить туда горячий соус и закатать.

Вера

НЕт Просто семена вам такие продали Ничего удивительного Хорошо хоть помидоры Могли и сорняки в пакет сунуть