Constantine Kudryavtsev

Как добиться утолщения ствола у бонсай - Вяза мелколистного?

И сколько он может выдержать стрижки скелетных веток с основных, что будет если удалить примерно 85%? Спасибо!

Ол
Оленька

На выращивания бонсаи уходит до нескольки десятков лет. При этом подрезаются не только скелетные ветви но и корневая система. Но есть растения из которых вырастить бонсаи достаточно быстро, напримериз Крассула, семейства толстянковых или из некоторых мелколиственных видов Фикуса.

As
Asemoka

http://www.treeland.ru/article/home/bon/utolqenie_ctvolov.htm
я в них ноль а вот эта статейка вам всё расскажет