Михаил Коршунов

как раздать котят и быть уверенным что они сто процентов попадут в надежные руки ???

знакомые не берут им уже не надо, чужие приходят звонят по объявлению, забирают, но проходят года а я все мучаюсь, не зная кому отдала и живы ли они вообще (((( еще я не люблю и стараюсь не давать людям с маленькими детьми, в таких семьях животное живет не долго и как правило за животным не кому смотреть ((( но чужие приходят иди и знай есть ребенок или нет, кому они берут, могут и обмануть, что делать ((((((( у меня у знакомой, девочке своей лет 9 тоже берут кошку играться, но не смотрят за ней, уже наверное 20-тую приносят, то сдыхает то убегает, то держут закрытую летом в жару под ящиком (((((( просили у меня тоже кошку но я им не дала! ! я своих в комнате держу со мной на кровати спит, а они в сарае в ящике их держут, для меня это унижение блиать дать животное таким людям! ! как такое животное может быть грязным и как можно так к нему относиться!! ! говорят - а ты что в хате держишь? фуу так он же грязный!. " ...п\с. я просто в шоке от такого отношения к животным!!! !

у меня 4 кошки 2 стерилизовала а 1 не успела

они все равно мои даже если я отдам они навсегда в моем сердце! я не могу расставаться для меня это очень тяжело!

Илья Слесарев

На процент не можете быть уверены. Обычные котята либо погибают, либо их выбрасывают. Что говорить. Высокопородных выбрасывают. Знакомой заводчице вернули незнакомые люди ее же кота, которого она продала, вроде бы, нормальной семье врачей. Так этого кота нашли брошенным на улице, в туго завязанном мешке. Благодаря редкой породе нашли заводчицу кота.
Если Вы читаете Ответы, то должны понять, как относятся к котятам и щенкам...

Анна Манжос

Ну как. Главное не боятся и распрашивать потонцеальных звонивших. Если интуиция подсказывает или просто возникает какое то чувства дискомфорта то не отдавайте. Прислушивайтесь к себе. В любом случае гарантий нет. Все мы умрем и они и вы 🙂 Но вы постарались сделать их мир лучше, не выкинули на улицу. Только уже поэтому им будет лучше если они попадут к человеку. Хотябы кормить то он их будет.

Василий Фриденберг

Приглашайте потенциальных владельцев на чай и беседуйте.
Во-первых, обязательно предупреждайте, что если котенок не приживется - его можно вернуть назад.
Во-вторых, поговорите на тему кастрации. Если люди против неё - кошка будет рожать, рожать. . или же загнется от пиометры. Или кот начнёт метить и его выкинут. В общем, я бы таких отсекала.
В-третьих, спросите, сколько по их мнению нужно тратить на животное в месяц. Меньше ~1000р люди отпадают - на такую сумму только помоями кормить можно.
В-четвёртых, узнайте, готовы ли они поставить сетки на окна. Понимают ли они, что кошка может попортить обои или мебель.

Так же советую распечатать краткую памятку по уходу - кормление, содержание. Иногда люди кормят гадостью не потому, что им денег жалко, а потому что они не знают, что кошкам этого нельзя.

Нахблянту Сукиблин

что на стерилизацию денег жалко, а теперь с котятами проблема, тебе вообще нельзя заводить животных...

Валерия

подайте объявление в без платную газету! там люди хорошие кому не надо не возьмут. а по моему стерилизовать кошку живодёрство!!!

Машенька

Отдайте в детский дом или интернат им так там не хватает чего потискать

Денис Фокин

а никак! Я попыталась раздать щенков бездомных и не смогла.. . Хрен его знает что за люди. Стерилизуй кошку!!

Ника Курганова

у нас специализированные питомники-приюты есть, они "мониторят" тех, кому отдают; так что отдавайте соседям, хотя это тоже не гарантия

Анастасия Иванова

прекрати разводить кошек

Людмила Игнатова

Никак. Вырастили, отдали и забыли. Теперь это не ваша забота, не ваша ответственность.

Ольга Пивоварова

срочно стерилизуйте третью кошку и будите спать спокойно