Олег Андрейченко

Ругалась на кошку, дала ей по ушкам. Теперь шипит

У меня кошка очень активная, не стерилизованная, тайская, все время рвется на свежий воздух. Живу я на 14 этаже, я уверена что она без раздумий прыгнет за птичкой, по этому не выпускаю не свободно .есть 2 балкона, один закрытый. Я выхожу с ней на руках на открытый она естественно злится что я ее не выпускаю, шипит, она с характером. Сегодня погуляла с ней на балконе, она начала драться, я ее за шкирку и в шкаф (приоткрытый) через минуту открыла она на меня вообще набросилась ( .Теперь вообще к ней не подойти, что делать ?(то что в шкафу нельзя закрывать только что узнала, но я закрыла буквально на минуту и с щелью)

Юрий Волков

Стерилизуйте кошку, только лучше ей сделаете .И характер помягчеет

Олег

Нельзя так обращаться с кошкой. Наказывать да еще руками категорически нельзя. Шкаф вообще глупость. Балкон необходимо закрыть сеткой, иначе кошке не жить. Нельзя заводить животное не подготовившись. Кошки не боятся высоты и не понимают ее, поэтому падают с балконов и окон с любой высоты. Учитывайте характер животного. Агрессию не провоцируйте. Есть необходимость наказать, то только сразу и только за серьезные проступки. Купите брызгалку для этой цели.

Андрей Шкилев

Кошку всё же надо стерилизовать, это убирает половую агрессию, характер не меняет, но кошка станет спокойнее. Бить нельзя, мы используем только пульвелизатор, если уж надо котов успокоить.

Оляля Bd.d/s

по ушкам нельзя, лучше газетой по заднице

Ю)
Юляшка ))))

Кошка у вас то очень чувствительня. Погуляйте с ней на улице, только на повадке и ласкайте больше тогда она подобреет. Ласкайте если дается

Сергей Кулинич

Кормишь всем что она любит и потакаешь пару дней её капризам=любовь до следующего раза. А может лучше к ветиренару

Виктория Логина

а что вы гуляете на балконе не даете на воле?

1111111

Шею ей сверни