Латиф Муродов

Можно ли управлять двигателем через компьютер (по usb)? Usb вентилятор.

Aiazbek Asanbekov

Можно если подключить его через какой нить контроллер...

Нина Котахова

Конечно можно. Нужен микроконтроллер, например АТ90USB162, а дальше драйвер управления двигателем.

Юрий Лосев

На USB разъеме компьютера нерегулируемые 5 вольт. И изменить это напряжение в самом компьютере невозможно. Остается регулировать "снаружи", а это танцы с бубном.

Ив
Иван

Можно, но не напрямую, а при помощи отдельного контроллера.