Валерий Зайцев

отрезал провода вентилятора от БП как их соединить к USB проводу?

в USB жёлтый, коричневый, синий и красные провода, а у вентилятора черный и красный. Какие провода соединить что бы вентилятор заработал от USB?

Кай Романо

южный мост не жалко?
к чему такие навороты?
12вольтовый ветряк с БП грузить на 5вольт USB :-)))))

Ксения Леонова

На Ютуби так и набери USB разъём пайка проводов

Александр

от 12-вольтовый - если к проводам от БП то это желтый черный проводочки - от полярности направление вращения меняется - подберешь в usb 5в - маловато медленно будет вращаться, да и нагрузка высоковата получится для интерфеса usb-шного