Александр Фоменко

Если выучил язык в спец. центре, а не в универ., можно ли будет по нему работать переводчиком? какие нужно док., экзам.?

Денис Дебердеев

смотря где работать. Если самодеятельность, репетитором там, то пожалуйста, если куда-то официально, то нужна корочка. Экзамены зависят от ВУЗа.

Otto Khatamov

Для работьi переводчиком нужен диплом ( с баллом не менее 4,5), документ о компьюторной грамотности и текстообработке и тест-перевод. В хорошее издательство.