Лёха

Отработал на радиации 6,5 лет, но льготную пенсию рпф не дает.

В документах рпф только 2 года льготного стажа (по данным с предприятия) . предприятие мотивирует это тем, что 4,5 года я работал по совмещению ( инженер - основная, лаборант - совмещение) . и оказалось, что лаборант не вредная профессия, хотя так же работает с отходами атомного реактора в этой же лаборатории и в должностной инструкции написаны и дополнительный отпуск и проф питание.

Екатерина

Не всегда наличие проф. питания и дополнительного отпуска предполагает право на досрочную пенсию. Существуют списки. Если ваше профессии в этом списке нет, то нет и пенсии. Тем более, что по совмещению вы никак не могли быть занятым во вредных условиях полный день. А только дни полной занятости входят в стаж на дострочную пенсию.