Виктор Дейнеко

Бывший госслужащий имеет право стать ИП?

Добрый день! На данный момент работаю помощником судьи (стаж 3 года) , с еще одним коллегой хотим открыть свое дело по юридическому направлению в сфере административного и гражданского права. После увольнения я хочу зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем, а коллегу оформить юрисконсультом. Какие могут возникнуть ограничения и возможные проблемы как бывшим работникам госслужбы? Уведомлять нынешнего работодателя (Председателя суда) о новом месте работы коллегу, я так понимаю не обязательно, согласно № 273-ФЗ «О противодействии коррупции» ? В перечень должностей мы входим, но у коллеги согласно ТД з/п будет меньше 100 тыс. А что делать с уведомлением по поводу самого себя отправить уведомление или не обязательно?

Желательно получить законодательное подкрепление ответа на поставленный вопрос.

Игорь Швырлов

как БЫВШИМ -пожалуйста! есть и прокурорские которые уволились и сразу же ИП свое открыли.

Катюня Андержанова

Открыть ИП совершенно реально, никаких ограничений для этого нет, и отправлять уведомление нет никакой нужды.

Семён

Он просто обязан..

Константин Буряков

Конечно, может... Лишь бы не в период службы...