Ро
Роман

Есть ли в российском перечне профессий такая профессия как спортсмен?

А то читаю в инете: "Сегодня в России отмечают День физкультурника - праздник как для профессионалов, так и для любителей спорта". - И ничего не понимаю: физкультурника день или, всё же, спортсмена? Профессионал спорта - это кто? Как у него в трудовой книжке написано?

Алексей Петрыкин

да, есть такая профессия. в трудовой так и пишут.
организация - спортивный клуб, должность - игрок (для командных видов спорта)

Алексей Лившиц

Наверно, есть, иначе бы не было дофигищща у нас спортманов с длинными баксобабками.. . выгодные женихи, мля.... но на передок слабые.. . ну лана, вопрос не про это 😉