Наталья Антонова

Почему в японском аниме и манге "Хеталия и страны оси" две Италии (Северная и Южная) , две Германии (Германия и Пруссия).

А Корея всего один. Страны представлены в виде людей, выше перечисленные в виде мужчин.

Элеонора Каширская

В Hetalia - Южная Корея. А Северной Кореи там просто нет (не считая фанарта) . Насколько я помню, Химаруя Хидэкадзу разрабатывал дизайн для Северной Кореи. А потом были претензии Южной Кореи (в смысле, реальной страны) и пришлось убрать из аниме персонажа Кореи (в манге его оставили) . После этого мангака не захотел рисковать с Северной Кореей и не стал вводить в мангу этот персонаж.