Юлия Ахтямова

Почему из всех стран Европы и из все англосаксов только в Германии и в Италии утвердился фашизм и нацизм?

Ведь за место немцев могли быть например англичане. Англичане тоже англосаксы как и немцы

Сергей Гончаров

Потому что великую страну - Германию - унизили версальским миром, а остатки (очень неплохие, кстати) германской экономики и промышленности стали активнейшим образом скупать гешефтмахеры "иной" нации. а это безнаказанно не проходит. Кстати, фашизм сейчас вполне за Западе процветает. Сам себя он там именует "свободное демократическое общество".

Сергей Павлов

Англия была близка к этому. А как же Венгрия, Болгария, Румыния.)

Алексей Симонов

Просто у них была жопа полностью) Как и у нас в 17)Когда большевики к власти пришли)

Leonid Potapov

в 21 веке эстония, литва...