Диана Потапова

В Италии был фашизм, а в Германии был нацизм. Тогда почем говорят Германский фашизм?

Может кто нибудь дать характеристику германского и итальянского фашизма.

Яночка

В чем отличие фашизма от нацизма? Просто немецкие фашисты называли себя нацистами, вот и все.

Светлана Лисковая

По незнанию, фашизм был в италии и и в испании, в германии же был национал социализм. Слово "фашист" происходит от слова "фаш"- пучок, единство. Или же фашина - связка прутьев Кстати, единая россия по итальянски - фашико раша. Так что россияне, знайте за кого голосуете

Timur Chik

А Великий Гугл не?
Нацизм - доктрина, сочетающая фашизм с расизмом; официальная идеология гитлеровской Германии
Фашизм - политический режим.
Расизм - идеология.
Нацизм - смесь одного с другим.

Роман Русин

в италии была фашисткая коалиция названия разные но цель у них всех одна и таже была и предводителем был идиный (гитлер)!

Андрей Раев

Традиционное название.