Иван Дементьев

Если бы Гитлер не был евреем в Германии был бы фашизм или все равно нацизм?

Кирилл Пикулин

В германии был СОЦИАЛИЗМ. Германия была союзником СССР. Это явилось одной из причин, что Красная армия сопротивления не оказывала, на некоторых участках фронта в 1941ом. Командиры были демарализованы. Фашизм, это уже потом так назвали ...

Олеся Сухова

Гитлер был евреем на одну четверть, собственно как и Ленин. Это мало сказалось на политике

As
Asemoka

Да думаю всё равно бы был нацизм.... там предпосылок много к этому было, тем более если они смогли повлиять на еврея.... это просто политика, люди уловили к чему в тот момент люди испытывали недовольство.. . Евреи, мне так кажется, были удобным врагом.... враг и внутри страны и за её пределами, это как так называемый "терроризм" сегодня - как бы враг есть но и с тоже время его нету... .

насчет ответа выше.... национальный социализм и интернациональный -на тот момент общего было не так уж и много... .
Это как ЛДПР сегодня - своего названия они точно не оправдывают....