Кирилл К

Мужчины как бы ни сторонились умных женщин и ни доказывали их глупость всё равно засматриваются на них.

Часто находят серых мышек, чтобы рядом с мышками чувствовать себя героем. . но всё равно глаз косят на умных и ярких дам. . Почему лишь единицы решаются связать судьбу с умной и яркой (как личность) женщиной?
Глупые серые мышки бегают за мужиком до последнего, до победного, ноги ему целуют - обрекают на всю жизнь быть его придатком, носки до скончания дней ему стирают, а он на её фоне чувствует себя богом.
А яркие женщины ищут того, кто будет менее труслив, будет увереннее в себе. . А смелых всё меньше и меньше.
Даже Ахматова об этом писала.

Я не любви твой прошу.

Она теперь в надежном месте…

Поверь, что я твоей невесте

Ревнивых писем не пишу.

Но мудрые прими советы:

Дай ей читать мои стихи,

Дай ей хранить мои портреты -

Ведь так любезны женихи!

А этим дурочкам нужней

Сознанье полное победы,

Чем дружбы светлые беседы

И память первых нежных дней…

Когда же счастия гроши

Ты проживешь с подругой милой

И для пресыщенной души

Все станет сразу так постыло -

В мою торжественную ночь

Не приходи. Тебя не знаю.

И чем могла б тебе помочь?

От счастья я не исцеляю.

в итоге и те и другие женщины остаются несчастны. Хотя нет. . у умных дам есть шанс встретить смелого.

Я в 17 лет впервые этот стих прочитала - не поняла. Вот только через 10 лет набравшись опыта поняла.

Алексей Куликов

Пффф) ) если дама умная, она будет замужем. А если она ум свой мужчине демонстрирует, то вопрос есть ли он?

Сергей

Природа. . Во что бы они не хотели верить, что бы ни хотели думать о женщинах. . никто не отменял природное притяжение противоположных полов. . Их разум всегда будет спорить с душой и сердцем. Разум руководствуется защитной системой (психологической) - фундамент которой стоит на страхах. А чувства - это животные инстинкты, когда ты чувствуешь человека "кожей"...это всё подкрепляется подсознательными и животными желаниями. Вот и получается: хочется, но не можется. В результате женятся на страшных бабах, которые вначале сами стелятся а с годами всё больше выпиливают им нервную систему. )))

Андрей Кельганов

яркая не значит умная. а часто как раз наоборот тупая курица.

Виктория Бирюкова

по-настоящему умная женщина никогда не даст это почувствовать мужчине)

Natalya

Умный мужчина всегда будет умнее умной женщины, так что ...

Ксения

Красивая и умная женщина - удел смелого, решительного и волевого мужчины.