Cергей Петров

Мужчины и женщины равны?

Дон Хуан с явным удовольствием наблюдал за моими действиями.
- Ну, равны мы? — переспросил он.
- Конечно, мы равны, дон Хуан, — ответил я.
Естественно, я оказывал ему некоторое снисхождение. Я относился к нему очень тепло, даже несмотря на то, что порою не знал, что с ним делать. Но все же в глубине души я считал, хотя никогда и не говорил об этом вслух, что я — студент университета, человек из цивилизованного западного мира — стою выше старого индейца.
- Нет, — спокойно сказал он, — мы не равны.
- Ну почему же, равны, — возразил я.
- Нет, — произнес он мягко. — Мы не равны. Я — охотник и воин, а ты — паразит.
У меня отвисла челюсть. Я не мог поверить в то, что дон Хуан действительно это сказал. Блокнот выпал у меня из рук, я тупо уставился на дона Хуана, а потом, конечно, пришел в ярость.

(c) Карлос КАСТАНЕДА - Книга 3. Путешествие в Икстлан

ОК
Ольга Криницкая

Где то недавно прочитала : -
"Мужчины и женщины сделаны из одного теста,
но мужчины на 2 яйца сдобнее.. . ")))
значит не равны...

**
*romeo *

Перед Богом мы все равны)))

Екатерина Цветкова

По росту можно подобрать равных.

OK
Olga K

причём здесь учение дона Хуана? ) сравнение то в другом если порчесть

Елена Суржик

не равны. По крайней мере, хочу чтоб было так как сейчас, я не работаю, не в смысле, что совсем тунеядец, на работу я хожу, и даже за нахождение здесь получаю з\п, втрое ниже чем мой муж, которую я трачу как мне заблагорассудится, а муж работает дабы обеспечивать семью, причем работает в полном смысле этого слова. Вобщем я позволяю быть себе женщиной, а ему-мужчиной. И мы не равны! И я ему бесконечно благодарна, что он мне позволяет такую роскошь, как жить в свое удовольствие!!!! В свою очередь я ему "плачу" тем, что дома я безупречная хозяйка, хорошая мама и ещё кое-что сокровенное, о чем я умолчу на публику))))))))))))) Но я не паразит! Я его жизнь делаю сказкой!

Антон

равны в чём сомнения?

Seydgy Петрикеев

Раньше женщины была выше мужчины, но потом вдруг им захотелось быть равными. Не понятно зачем они пошли на поводу у двух немецких потаскушек.

Надежда Путякова

нет ни одного человека как Вы!

Игорь

в гражданских правах - равны, а дон хуан может продолжать жрать кактусы)